VI международный IT-форум стран БРИКС прошёл в Ханты-Мансийске

2014-06-10 / Новости

9 июня завершил работу VI международный IT-форум стран БРИКС. В мероприятии приняли участие эксперты из стран БРИКС и ряда европейских государств, представители около 30 регионов России, более 20 ведущих вузов и научных институтов страны, 100 крупных ИТ-компаний.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и статс-секретарь Олег Пак совершил рабочую поездку в Ханты-Мансийский автономный округ, где встретился с руководством региона и принял участие в VI международном IT-форуме стран БРИКС, который проводится при поддержке Минкомсвязи России.

Одним из основных мероприятий VI Международного IT-форума с участием представителей стран БРИКС в Ханты-Мансийске стало совещание, которое было посвящено качеству оказания электронных госуслуг населению с помощью многофункциональных центров (МФЦ). Представители государств БРИКС рассказали об опыте своих странах в этом направлении деятельности.

В выступлениях экспертов стран БРИКС подчёркивалась важность дальнейшего развития и совершенствования IT-технологий, а также обмен научными разработками и передовым опытом между странами «пятёрки».

События