Презентация книги К.Н. Брутенца «Международные экономические и политические исследования»

2014-06-25 / Новости

В четверг 3 июля 2014 г. в 12.00 в Отделении международных экономических и политических исследований Института экономики Российской академии наук (ОМЭПИ ИЭ РАН) состоится торжественное заседание Ученого совета научного направления "Международные экономические и политические исследования", приуроченное к 90-летнему юбилею выдающегося советского и российского политического и общественного деятеля, главного научного сотрудника Центра внешней политики России ИЭ РАН, профессора Карена Нерсесовича Брутенца.

К.Н. Брутенц - один из наиболее авторитетных российских специалистов в области международных и экономических отношений. Он работал в журнале «Проблемы мира и социализма», долгое время работал в ЦК КПСС, в том числе был первым заместителем руководителя Международного отдела ЦК КПСС. С 1997 года – вице-президент Российской внешнеполитической ассоциации.

К.Н. Брутенц ведёт активную научно-исследовательскую работу. На заседании Учёного совета состоится презентация монографии К.Н. Брутенца «Великая геополитическая революция» (см. аннотацию pdf 70 Kb).

Адрес: Новочеремушкинская ул., д. 42а, 5-й этаж

Пресс-служба НКИ БРИКС

События