Новый банк развития выходит на рынок облигаций Китая // Панорама БРИКС #54 (11-17 июля 2016)

Flickr - Shinrya - 100th Floor of the Shanghai World Financial Center

12 июля Новый банк развития БРИКС (НБР) объявил о выпуске 18 июля на китайском межбанковском рынке зелёных облигаций на 3 млрд юаней (ок. $450 млн) сроком на пять лет. Разрешение на выпуск облигаций было получено НБР от Народного Банка Китая 6 июля. Ведущим андеррайтером выпуска выступает Банк Китая. Президент Банка БРИКС К. В. Каматх полагает, что выпуск зелёных облигаций является знаменательным событием. По его словам, в дальнейшем «стратегия финансирования НБР будет стремиться к тому, чтобы Банк способствовал развитию местных рынков капитала в его странах-членах».

Также стало известно, что решение о финансировании строительства двух малых гидроэлектростанций в Карелии с инвестициями 10 млрд руб. будет принято Советом директоров Нового банка развития 20 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк. Финансовыми партнёрами в этом проекте выступают Евразийский банк развития и Международный инвестиционный банк. 

14-15 июля в Москве проходил международный Научно-практический семинар и тренинг Молодежного экспертного сообщества стран БРИКС «YES BRICS». 

На сайте Российского совета по международным делам опубликован обзор «БРИКС в июне 2016 года», подготовленный на основееженедельных выпусков «Панорамы БРИКС».

Источник: http://bricsnews.livejournal.com/17787.html

События