Азиатские соседи России: взаимодействие в региональной среде

2016-12-13 / События

Коллективная монография "Азиатские соседи России: взаимодействие в региональной среде", подготовленная в Центре российской стратегии в Азии Института экономики РАН авторским коллективом под руководством д.э.н., профессора Толорая Г.Д. посвящена взаимодействию России с соседними постсоциалистическими азиатскими странами в контексте регионализации АТР и встраивания восточноазиатских стран в новую глобализационную парадигму. В монографии дана характеристика отношений и с другими сопредельными странами, проанализированы вызовы азиатского регионализма, в том числе с учетом задач включения российского Дальнего Востока в интерграционные процессы.

Книга написана в соавторстве ученых старшего поколения с молодыми специалистами, в том числе зарубежными. Она будет полезна для специалистов по мировой экономике и по региону, а также для использования в лекционных курсах вузов и широкому кругу читателей.

Авторы:
д.э.н., профессор Г.Д. Толорая
к.э.н., доцент М.Е. Тригубенко
к.и.н., доцент Н.В. Стапран
к.э.н. Т.В. Леженина
к.э.н. Нгуен Куок Хунг
И.Ю. Зуенко
Л.Н. Яковлева
А.А. Яковлев
В.О. Горбачева (сквозное редактирование)

Ключевые слова: «поворот России на Восток», региональная интеграция постсоциалистических азиатских стран, Северо-Восточная Азия, Юго-Восточная Азия, Россия в АТР.

 

Азиатские соседи России: взаимодействие в региональной среде: коллективная монография / под ред. Г.Д. Толорая; Институт экономики РАН. — М.:Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2016. — 200 с.
ISBN 978-5-394-02808-3

События