The Raisina dialogue 2017

2017-01-18 / События

17-19 января в Нью-Дели проходит многосторонний Международный форум «Новая норма: многосторонние подходы и многополярность». Форум открыл Премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Форум «Новая норма: многосторонние подходы и многополярность» проходит в индийской столице во второй раз. Это одна из наиболее масштабных конференций, посвящённых вопросам геополитики, в Южной Азии. В форуме принимают участие бывшие и нынешние руководители государств, министры, парламентарии, учёные – более 250 представителей 65 стран мира.

Основными темами обсуждения стали фундаментальные изменения в глобальной системе международных отношений, которые произошли в 2016 году, проблемы многостороннего сотрудничества, экономической интеграции и создания эффективной архитектуры безопасности в регионе.

НКИ БРИКС на Форуме представили Председатель Комитета по образованию и науке Госдумы РФ, Председатель Правления НКИ БРИКС Вячеслав Никонов и Исполнительный директор НКИ БРИКС, руководитель Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН профессор Георгий Толорая.

События