Ушел из жизни выдающийся российский дипломат, Посол России в Индии А.М. Кадакин

2017-01-25 / Новости

Памяти нашего друга А.М. Кадакина

26 января 2017 г. на 68 году жизни скоропостижно скончался выдающийся дипломат, Посол Российской Федерации в Индии Александр Михайлович Кадакин.

Российский Национальный комитет по исследованию БРИКС выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам Александра Михайловича. Для всех, кто знал выдающегося дипломата, высокого профессионала и доброго, чуткого, отзывчивого человека, кто работал, общался и дружил с ним, его безвременный уход является невосполнимой утратой.

В соболезновании, направленном Национальным комитетом по исследованию БРИКС в адрес Посольства Российской Федерации в Индии, в частности, отмечается, что Александр Михайлович был образцовым дипломатом, сочетавшим усилия по продвижению интересов России с глубоким знанием Индии и искренней любви к этой стране и её народу, где он пользовался огромным уважением. А.М. Кадакин внёс неоценимый вклад в развитие и укрепление российско-индийских отношений.

Российский Национальный комитет по исследованию БРИКС, в числе членов которого немало дипломатов и специалистов по изучению Индии, много и успешно сотрудничал с Посольством России в Индии и Александром Михайловичем лично особенно в Год председательства этой страны в объединении. «Благодаря ему наши усилия по развитию отношений с Индией в рамках БРИКС были высоко оценены и в Индии, и в других странах БРИКС. Александр Михайлович всегда верил в нас и поддерживал во всех наших начинаниях».

Руководство НКИ БРИКС внесло предложение назвать создаваемый фондом "Русский мир" Русский Центр при Университете им. Джавахарлала Неру в Нью-Дели именем покойного Посла.

 

26 января 2017 г.

Посольство Российской Федерации

в Республике Индия

 

Национальный комитет по исследованию БРИКС, в числе членов которого немало международников и индологов, выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам выдающегося дипломата, Посла Российской Федерации в Республике Индия А.М. Кадакина.

Мы глубоко опечалены безвременным уходом Александра Михайловича. Он был человеком широчайшей души, высоким профессионалом. Для всех нас это невосполнимая утрата.

Александр Михайлович был образцовым дипломатом, сочетавшим усилия по продвижению интересов России, которым он посвятил свою жизнь, с глубокой и искренней привязанностью к Индии, где он пользовался широчайшей популярностью. Он внес неоценимый вклад в развитие российско-индийских отношений.

Мы много сотрудничали с Александром Михайловичем по направлению БРИКС, особенно в рамках недавно закончившегося председательства Индии в этом межгосударственном объединении. Благодаря ему наши усилия по развитию отношений с Индией в рамках БРИКС были высоко оценены и в России, и в Индии и в других странах БРИКС. Александр Михайлович всегда верил в нас и поддерживал во всех начинаниях. Ушел он – и не стало части Индии, которую мы так любили.

Вечная память в наших сердцах.

 

Национальный комитет по исследованию БРИКС

События