Форум молодых ученых БРИКС (Ханчжоу)

2017-04-28 / Анонсы

Начиная с 2016 года, ежегодный "Форум молодых ученых" проводит страна, председательствующая в межгосударственном объединении БРИКС.

Цель Форума - способствовать коммуникации и кооперации между молодыми учеными из стран БРИКС.

1-й Форум молодых ученых был проведен в Индии. 2-й Форум молодых ученых пройдет с 11 по 15 июля  2017 года в Китае, в г. Ханчжоу.

Тематическими направлениями Форума в этом году являются энергетика, материаловедение, биотехнология и биомедицина, научно-техническая и инновационная политика.

Каждая страна делегирует 20 молодых ученых в возрасте до 40 лет, добившихся высоких результатов в реализации фундаментальных и прикладных научных исследований по широкому спектру тематических направлений Форума.

Проживание, питание и передвижение в г. Ханджоу во время проведения мероприятия будут обеспечены организаторами Форума. Расходы, связанные с оформлением визы, медицинской страховкой и билетами к месту проведения Форума покрываются командирующей стороной.

Это отличная возможность для Рабочих групп БРИКС и текущих проектов поддержать интерес молодых участников. 

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету кандидата, к ней прикрепить резюме и фотографию кандидата (разрешение фото более 250*300 пикселей). Документы должны быть оформлены на английском языке.

Срок направления документов до 5 мая 2017 г.  включительно на адрес trinchenko-ko@mon.gov.ru (с копией kutuzova@mniop.ru). 

Все анкеты будут направлены Организаторам Форума в Китае (страну, председательствующую в межгосударственном объединении БРИКС в 2017 году).

Письмо-объявление на русском и английском языке

Форма анкеты для номинантов

 

Секретариат Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС