Страна БРИКС принимает правила для дронов

2017-05-19 / Новости

Страна БРИКС принимает правила для дронов

Бразильское национальное агентство гражданской авиации (ANAC) приняло правила, которые регулируют операции с применением дронов для коммерческих целей на территории Бразилии.

Правила привносят стандарты и процедуры, гарантирующие законность и безопасность использования дронов и должны наилучшим образом повлиять на рост соответствующего рынка.

Правила разрабатывались исходя из уровня сложности и рисков, возникающих при работе с машинами. Вводя систему ограничений, законодатели опирались на соответствующие статьи в законодательствах других стран, разработанных аналогичными агентствами – таких как Управление гражданской авиации США (FAA), CASA (Управление безопасности полётов гражданской авиации Австралии) и EASA (Европейское агентство по авиационной безопасности).

С сегодняшнего дня операторы дронов должны следовать новым правилам ANAC, которые дополняют правила других общественных агентств, таких как DECEA (Департамент контроля воздушного пространства) и ANATEL (Национальное агентство телекоммуникаций).

Правила разделяют дроны на три группы:

  • до 25 кг;

  • от 25 до 150 кг;

  • более 150 кг.

 

Для всего, что весит более 25 кг и летает выше 120 метров, пилот должен пройти обучение и быть старше 18 лет. Если ваш дрон весит от 250 граммов до 25 кг, вам нужно только зарегистрироваться на веб-сайте Агентства.

Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/vo_vlasti/strana-briks-prinimaet-pravila-dlya-dronov/

События