Конструктивное сотрудничество в рамках БРИКС

2017-05-26 / События

25-26 мая в Шанхае прошел Форум исследовательских центров БРИКС по конструктивному сотрудничеству "Глобализация в переходный период: общие возможности, вызовы и обязанности стран БРИКС", организованный Центром исследований БРИКС Фуданьского университета.

В преддверии саммита БРИКС, который пройдет в сентябре с.г. в г. Сямынь, Форум стал площадкой, на которой собрались представители академических кругов, научно-исследовательских центров, министерств пяти стран БРИКС для того, чтобы обменяться идеями и подходами к решению проблем, стоящих перед «пятеркой», углубить конструктивное сотрудничество и в дальнейшем содействовать умеренному развитию глобализации. Главной целью Форума стало придание импульса развитию новой эры глобализации при ведущей роли стран БРИКС.

В Форуме приняло участие более 50 представителей стран БРИКС из числа высокопоставленных чиновников, дипломатов, ученых, экспертов, предпринимателей, а также представителей ведущих СМИ.

Исполнительный директор НКИ БРИКС Георгий Толорая принял участие в панельной дискуссии "Институциональное развитие БРИКС" и выступил на тему "Факторы и возможные направления институционального строительства БРИКС".

Пресс-служба
НКИ БРИКС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

События