IX Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС (Ханты-Мансийск)

2017-05-28 / Анонсы

С 6-7 июня 2017 года состоится IX Международ-ный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС при поддержке и участии Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства здравоохранения, Министерства иностранных дел, Министерства культуры и Министерства экономического развития Российской Федерации, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В работе Форума планируется участие российских представителей органов власти всех уровней, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС в России, а также ведущих компаний IT-индустрии. Кроме того, уже сейчас ведутся переговоры по участию в Форуме деловых кругов 
торгово-промышленных палат, представителей технопарков, экспертного сообщества, а также ведущих международных экспертов в сфере информационных технологий.

2017 год, объявленный в России Годом экологии, нашёл отражение в концепции и в программе IT-Форума. Согласно поручению Губернатора автономного округа Натальи Комаровой, эта стратегическая тема прозвучит и в части применения IT-технологий в экологии, и в разрезе бережливых технологий. Бережливые технологии и использование IT-решений для снижения потерь, повышения качества произведённой продукции и производительности труда уже не первый год вызывают интерес международного сообщества.

В программу предстоящего IT-Форума также войдут мероприятия, посвященные созданию и внедрению информационных технологий в различных сферах жизнедеятельности: в здравоохранении, культуре, образовании, архивной отрасли, туризме и другие.

Уже третий год подряд под эгидой ЮНЕСКО проходят мероприятия для обмена мнениями между ведущими международными экспертами. На этот раз Всемирная экспертная встреча будет посвящена многоязычию в киберпространстве во имя инклюзивного устойчивого развития.

В рамках Форума запланирована выставка «Информационные технологии для всех», где будет представлен самый широкий спектр новейших и зарекомендовавших себя решений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Как отметил директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин, кроме традиционных мероприятий впервые в Ханты-Мансийске пройдут конкурс UGRA IT AWARDS 2017, призванный выявить наиболее перспективные и качественные IТ-решения для повышения эффективности госуправления и взаимодействия государства и граждан. Также в первый раз Югра будет принимать участников Международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум – Ханты-Мансийск».

Информация о Форуме размещена на сайте.

События