"Вертолеты России" начали сертификацию "Ансата" в Китае. На очереди - Бразилия

2017-11-20 / Новости

"Вертолеты России" начали сертификацию "Ансата" в Китае. На очереди - Бразилия

Холдинг "Вертолеты России" начал сертификацию вертолета "Ансат" в Китае, планируется сертифицировать его также в Пакистане, Мексике, Колумбии и Бразилии, сообщил журналистам на авиасалоне Dubai Airshow 2017 глава корпорации Андрей Богинский.

"Мы сегодня начали сертификацию вертолета "Ансат" в Китае, предполагаем начало сертификации в Пакистане, Мексике, Колумбии, Бразилии", — сказал Богинский. Ранее он сообщил, что холдинг во время работы авиасалона заключит контракт с индийской компанией на поставку вертолетов Ми-171А2. "Параллельно будем сертифицировать эту машину в Индии", — добавил Богинский.

"Ансат" — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно выпускаемый на Казанском вертолетном заводе. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки.

Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек.

Источник: http://infobrics.org/post/26014/

События