Углубление партнерства в рамках БРИКС во имя международного развития

2018-05-06 / События

6-7 мая в Пекине прошла Международная конференция научно-исследовательских центров БРИКС, организованная китайским Национальным советом научно-исследовательских центров БРИКС и Университетом международного бизнеса и экономики с целью развития академических обменов для углубления сотрудничества в рамках БРИКС.

Ведущие эксперты в области экономики и финансов обсудили новую парадигму международного развития, китайскую концепцию "строительства сообщества единой судьбы для всего человечества", новые инструменты и механизмы сотрудничества в рамках объединения БРИКС, роль стран БРИКС в устойчивом развитии и др.

В конференции приняли участие более 120 представителей академического сообщества, ученых и экспертов, политков и дипломатов, предпринимателей, а также журналистов из стран БРИКС и не только. 

Россию в рамках конференции представили профессор кафедры «Мировая экономика и международные финансовые отношения» Финансового университете при Правительстве Российской Федерации, заведующая кафедрой Газпромбанка «Экономика и банковский бизнес» МГИМО МИД России Ярыгина Ирина Зотовна и заведущий кафедрой европейского права МГИМО МИД России Энтин Марк Львович

Пресс-служба
НКИ БРИКС

 

События