Деловая конференция «Россия – Африка» (Москва)

2018-05-06 / Анонсы

16 мая 2018 года в Минэкономразвития России состоится деловая конференция «Россия – Африка» под председательством Министра экономического развития Российской Федерации М.С. Орешкина. Мероприятие направлено на рассмотрение и обсуждение текущего состояния и перспектив российско-африканского сотрудничества, действующих механизмов государственной поддержки взаимодействия со странами Африки к югу от Сахары (АЮС).

В рамках конференции планируются выступления с докладами представителей дипломатических миссий государств региона АЮС в России, федеральных органов исполнительной власти (Минэкономразвития России, МИД России, Минпромторга России, Минэнерго России, Минсельхоза России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Минприроды России и др.), а также крупных российских компаний.

Участники мероприятия обсудят примеры работы российских компаний на африканских рынках, существующие барьеры, препятствующие развитию взаимодействия, действующие механизмы государственной поддержки российского бизнеса в странах АЮС, а также выработают предложения по расширению бизнес-связей и укреплению государственно-частного партнерства в регионе. Предполагается, что в рамках конференции представители африканских государств расскажут о потребностях и возможностях своих стран, а российский бизнес проинформирует о конкретных реализуемых проектах и имеющемся опыте сотрудничества со странами АЮС.

Деловая конференция будет проходить с 10.00 до 16.30 по адресу: г. Москва, Овчинниковская наб., д. 18/1, Конференц-зал (9 этаж).

События