Институт БРИКС откроют в Иркутске в сентябре 2018 года

2018-05-26 / Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. Байкальский институт БРИКС откроется осенью 2018 года при Иркутском научном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ). Международный проект будет совмещать образовательное направление и поддержку инновационных бизнес-проектов в студенческой среде, сообщил в пятницу в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Иркутской области Сергей Левченко.


"Осенью этого года мы в Иркутске открываем Байкальский институт БРИКС [на базе] нашего технического университета с целью создания качественных образовательных программ по техническим специальностям на английском языке с привлечением ведущих иностранных ученых, а также экспорт российского образования за рубеж", — сказал глава региона.


По его словам, с сентября в институте БРИКС начнут действовать четыре образовательных программы, в том числе по облачным технологиям и экологическому инженирингу.


"Помимо образовательной компоненты, институт станет основой для сотрудничества стран в сфере развития студенческих стартапов инновационного направления. В течение этого года планируется запуск нескольких международных проектов, предполагающих кооперацию студентов для их совместной реализации", — сказал Левченко.


БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) — неформальное межгосударственное объединение, целью которого является развитие последовательного, активного, прагматичного, открытого и транспарентного диалога и сотрудничества между странами.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Источник:https://bit.ly/2sevfLL

События