В Петербурге создадут молодёжный деловой клуб БРИКС

2018-07-18 / Новости

В Санкт-Петербурге создадут молодёжный деловой клуб БРИКС. Его работа будет направлена на формирование тесных гуманитарных и экономических связей молодежи пяти стран, сообщили в пресс-службе городского комитета по молодежной политике.

По данным ведомства, о создании клуба рассказали представители петербургской делегации на IV Международном молодежном саммите «БРИКС», который проходит сейчас в Южно-Африканской Республике.

Площадка позволит представителям стран БРИКС продвигать новые стратегии развития государств. О необходимости создания такой площадки заговорили в Петербурге в прошлом году – на первом форуме молодых парламентариев стран БРИКС, организованном городским Домом молодежи. Это событие стало основополагающим для создания Молодежного делового клуба БРИКС.

«В рамках клуба будет организовано сотрудничество по двум направлениям. Первое – экономическое. Мы займемся реализацией комплексных подходов для создания условий развития межгосударственных молодежных стартапов в сфере инновационных технологий, повышения экономической активности молодежи. Второй вектор – гуманитарное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды», − рассказала руководитель проекта «Молодежный деловой клуб БРИКС» Татьяна Шевченко.

Напомним, БРИКС — международная организация, основанная в 2009 году. В неё входит пять стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика.

Источник: http://topdialog.ru/2018/07/17/v-peterburge-sozdadut-molodyozhnyj-delovoj-klub-briks/

События