В южноафриканском Кейптауне проходит третий Медиафорум стран БРИКС

2018-07-18 / Новости

Кейптаун, 18 июля /Синьхуа/ — 18-19 июля в южноафриканском городе Кейптаун проходит третий высокоуровневый Медиафорум стран БРИКС.

Руководители СМИ пяти стран-участниц БРИКС проведут углубленный обмен мнениями по таким темам, как усиление роли и ответственности СМИ в освещении деятельности БРИКС, укрепление сотрудничества БРИКС в новых медиа, СМИ стран БРИКС и Африка.

Отметим, что в нынешнем году ЮАР стала председателем БРИКС, а в ее столице Йоханнесбурге состоится 10-я встреча руководителей стран объединения. Нынешний медиафорум — это важная часть серии мероприятий в рамках сотрудничества стран БРИКС в 2018 году.

Главной темой нынешнего медиафорума стало «укрепление сотрудничества СМИ в построении инклюзивного и справедливого международного порядка». Он призван и далее совершенствовать платформу высокоуровневого диалога и механизм согласования между ведущими СМИ стран БРИКС, продолжать и развивать дух БРИКС, характеризующийся открытостью, инклюзивностью, сотрудничеством и обоюдным выигрышем, углублять и расширять обмены и сотрудничество между СМИ стран БРИКС.

В рамках форума пройдет также совместная фотовыставка СМИ стран БРИКС, посвященная истории и результатам сотрудничества БРИКС.

Нынешний медиафорум организован совместно информационным агентством Синьхуа и Independent Media ЮАР. Помимо СМИ ЮАР в нем примут участие представители СМИ Намибии, Замбии, Кении, Уганды и Ганы.

Источник: https://bit.ly/2utJXjU

События