Вопросы развития юридического права в странах БРИКС обсудят на Сибирских правовых чтениях в Тюмени

2018-09-12 / Новости

Современные проблемы и тенденции развития юридического права, в том числе в странах БРИКС обсудят российские и мировые эксперты в ходе Сибирских Правовых чтений, которые пройдут 1 - 2 ноября 2018 года в Тюменском государственном университете (ТюмГУ), сообщает пресс-служба ТюмГУ.

"Чтения служат открытой площадкой для представителей стран группы БРИКС и являются ценным инструментом в определении тенденций государственной практики и политики по развитию национального и международного права в странах БРИКС", - говорится в сообщении.

Планируется, что в ходе предстоящих чтений будут рассмотрены проблемы развитие конкуренции и антимонопольного регулирования в условиях цифровой экономики, правовые аспекты сотрудничества стран БРИКС в рамках глобализации, современные вызовы и будущее юридической профессии в России и Республике Казахстан, цифровизация гражданского судопроизводства, развитие гражданского права в современном информационном пространстве.

Участники форума также обсудят проблемы государственного управления и правового обеспечения "цифровизации" государственного управления, задачи юридического регулирования социально-трудовых отношений в условиях структурных изменений экономики, вопросы совершенствования уголовно-правовых и криминологических механизмов противодействия коррупции в условиях цифровой экономики, правовые аспекты обеспечения конкурентоспособности экспорта а также институционализацию негосударственных поставщиков в социальной сфере.

Доклады, подготовленные к чтениям, проходят рецензирование для публикации в специальных выпусках научного журнала "Вестник Тюменского государственного университета. Социально-экономические и правовые исследования" (включен в перечень рецензируемых научных журналов ВАК) и юридического журнала BRICS Law Journal, который находится в открытом доступе и включен в базу данных SCOPUS и HeinOnline.

Сибирские Правовые чтения учреждены Тюменским государственным университетом в 2014 году для обсуждения вопросов развития юридического права, обмена опытом, установления широких связей с учеными и практиками Сибири, других регионов России и иностранных государств.

Источник: http://infobrics.org/post/27418/

События