Здравоохранение стран БРИКС

2018-11-22 / События

20-21 ноября в Конгресс-центре ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова состоялся Международный медицинский форум стран БРИКС «Здравоохранение БРИКС» – «Традиционные медицинские системы в здравоохранении стран БРИКС».

Основной целью форума являлась консолидация специалистов стран БРИКС, работающих в области традиционных медицинских систем. К работе на форуме приглашались практикующие врачи и специалисты различных областей медицины и фармакологии, психологи, медицинские антропологи; специалисты в сфере культивирования лекарственных растений и производства на их основе традиционных растительных лекарственных средств; представители законодательной и исполнительной власти в области здравоохранения; представители медицинских вузов и НИИ; государственных и частных клиник; специалисты в области медицинского права; представители компаний, занимающихся разработкой, исследованиями и производством традиционных растительных лекарственных препаратов, методов и средств диагностики и лечения, организацией клинических исследований.

Форум проходил в формате пленарных и секционных заседаний, круглых столов и мастер-классов, тематика которых охватывает как основополагающие вопросы традиционных медицинских систем, так и частные аспекты различных видов ТМС.

На церемонии открытия присутствовали:

  • Фомин В. В., Проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию, Заведующий кафедройдоктор медицинских наук, Член-корреспондент РАН Член-корреспондент РАН ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава РФ (Сеченовский Университет);
  • Калашников С. В., Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, Президент Международного Медицинского форума стран БРИКС
  • Махима Сиканд, Второй секретарь посольства Республики Индии в РФ
  • Сун Хуан, Советник по науке и технике посольства Китайской Народной Республики в РФ
  • Лукас Винисиус Сверсут, Первый секретарь политический отдела посольства Республики Бразилия в РФ
  • Мелита Вуйнович, Представитель ВОЗ в РФ
  • Карильо-Аркас Анита Хоакиновна, Директор проекта Международный медицинский форум стран БРИКС «Здравоохранение БРИКС»

В рамках Форума также проходила тематическая выставочная экспозиция.

Пресс-служба
НКИ БРИКС

События