В Нью-дели состоялось заседание СЭЦ БРИКС

2019-01-08 / События

9 января в Нью-Дели на полях международной конференции Raisina Dialogue состоялось первое в этом году заседание Совета экспертных центров БРИКС (BTTC).

Российскую сторону представили исполнительный директор НКИ БРИКС Георгий Толорая, программный директор НКИ БРИКС Льяна Вязовская, проректор по международным делам ДВФУ Виктория Панова.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы взаимодействия и приоритетные направления развития сотррудничества в рамках межстранового объединения БРИКС на ближайшее десятилетие. В частности, представители ЮАР отметили необходимость продолжать развивать "женский" трек в БРИКС, а также предложенную южноафриканской стороной инициативу создания центра исследования вакцинации. Представители Китая предложили сохранить Четвертую промышленную революцию в качестве одного из приоритетных направлений исследований. 

Национальные координаторы также обсудили план совместных мероприятий, исследований и публикаций в год председательства Бразилии в БРИКС и навстречу председательству России в БРИКС в 2020 году. Было условлено провести XXI Академический форум БРИКС в Бразилиа (Бразилия) в сентябре с.г.

Пресс-служба
НКИ БРИКС