Профсоюзный форум пройдет в рамках саммита БРИКС в Челябинске

2019-02-05 / Новости

Советник президента РФ Антон Кобяков обсудил с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым предварительную повестку Профсоюзного форума, который состоится в рамках саммита БРИКС в Челябинске в 2020 году. Об этом 4 февраля информирует пресс-служба фонда «Росконгресс».

По словам Шмакова, в рамках форума пройдет обсуждение вопросов структурной трансформации, модернизации промышленности и заняты. Участники также коснутся тем гибких форм занятости, защиты прав и интересов трудящихся, развития профессионально-технического образования, построения гармоничных производственных отношений и стимулирования инклюзивного роста.

В то же время Кобяков высоко оценил работу Федерации профсоюзов при подготовке других мероприятий на саммитах БРИКС.

«Российские профсоюзы планомерно выступают за позиционирование БРИКС как новой модели глобальных отношений. Несмотря на культурные, экономические и социально-политические различия, нас объединяет схожесть ряда социальных вопросов», – подчеркнул советник главы государства.

Также он выразил уверенность, что формат БРИКС поможет найти способ улучшить положение трудящихся в развивающихся экономиках и придать новый импульс межгосударственному сотрудничеству.

Источник: https://iz.ru/841684/2019-02-04/profsoiuznyi-forum-proidet-v-ramkakh-sammita-briks-v-cheliabinske

События