V международная конференция «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху» (Москва)

2019-04-29 / Анонсы

29-30 мая 2019 г. в Москве Российский совет по международным делам (РСМД) и Китайская академия общественных наук (КАОН) в сотрудничестве с CREON Energy и Обществом российско-китайской дружбы проводят Пятую международную конференцию «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху».

Ежегодное проведение Конференции, позволяющей осуществлять регулярный анализ состояния двусторонних отношений и оценивать достижения в ключевых сферах взаимодействия, стало неотъемлемой частью российско-китайского диалога. С 2018 г. мероприятие проводится поочередно в России и Китае на основе Меморандума о сотрудничестве между РСМД и КАОН, который был подписан 25 июня 2016 г. в присутствии глав двух государств в рамках официального визита президента России Владимира Путина в КНР.

В 2019 г. мероприятие приурочено к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Конференция состоится после Второго форума международного сотрудничества «Один пояс — один путь», в работе которого принял участие президент России Владимир Путин, и в преддверии государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

Конференция состоится при поддержке Аппарата Правительства России и Министерства иностранных дел России.

Подробная информация — на странице конференции.

События