17 января г. Нью-Дели состоялся Трехсторонний экспертный диалог Индия-Иран-Россия

2020-01-18 / События

17 января в г. Нью-Дели (Индия) состоялся Трехсторонний экспертный диалог Индия-Иран-Россия, организованный Фондом «Русский мир», индийским научно-исследовательским центром Observer Research Foundation (ORF) и иранским Институтом политических и международных исследований (IPIS) с участием НКИ БРИКС.

 
В диалоге приняли участие российские эксперты и представители иранского Института политических и международных исследований. Российскую делегацию возглавила научный руководитель Экспертного совета БРИКС, управляющий директор Национального комитета по исследованию БРИКС Виктория Панова. Трехсторонний экспертный диалог призван укрепить и расширить сотрудничество трёх стран.

Представители политических и экспертных сообществ России, Индии и Ирана обсудили новые угрозы, вызовы, с которыми сталкиваются три государства, и способы противостояния им. Также были обсуждены проблематика в регионах Ближнего Востока и Южной Азии, а также поиск точек соприкосновения национальных интересов, новых форматов взаимовыгодного сотрудничества.

Участники диалога пришли к согласию, что взаимодействие в трехстороннем формате «Россия – Индия – Иран» носит не сиюминутный характер и имеет своей долгосрочной задачей создание ситуации, благоприятствующей процветанию всех стран региона.

Пресс-служба
НКИ БРИКС

События