Володин проведет шестой парламентский форум БРИКС

2020-10-27 / Новости

МОСКВА, 27 октября. Спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник проведет шестой парламентский форум БРИКС в режиме видеоконференции.

Темой мероприятия станет "Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста: парламентское измерение". На повестке стоят вопросы повышения стандартов и качества жизни народов стран БРИКС, законодательные инициативы в сферах здравоохранения, социальной защиты граждан и восстановления экономики в условиях пандемии, а также дальнейшее развитие парламентского сотрудничества в рамках объединения.

Планируется, что по итогам форума руковод рители парламентских делегаций России, Индии, Китая, ЮАР и Бразилии примут совместное заявление.

Ранее Володин сообщал, что Россия в ходе форума предложит обсудить укрепление ключевых международных институтов, включая ООН и Всемирную организацию здравоохранения.

Форум проходит в год председательства России в БРИКС. Первый парламентский форум БРИКС на уровне председателей парламентов прошел в 2015 году.

Источник: https://tass.ru/politika/9823153

События