Открыт отбор российских участников VI Молодежного саммита БРИКС

2020-11-11 / Новости

С 29 ноября по 3 декабря в Ульяновске состоится VI Молодежный саммит БРИКС под девизом «БРИКС: вызовы времени для молодежи» в очном формате с онлайн-подключением представителей молодежных ведомств Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Отбор участников осуществляется в АИС «Молодежь России» до 23:59 12 ноября.

Основная цель Саммита – определение лучших практик молодежного сотрудничества в рамках БРИКС и выработка конкретных предложений по дальнейшему расширению гуманитарного взаимодействия между странами «пятерки».

В число основных направлений дискуссионной программы Саммита войдут: добровольчество, креативные индустрии, официальная и общественная дипломатия, молодежное энергетическое сотрудничество, а также молодежное предпринимательство и инновации.

В рамках программы Саммита будет также организована Встреча министров и руководителей ведомств стран БРИКС, курирующих молодежную политику. В рамках Министерской встречи главы ведомств по делам молодежи стран БРИКС обсудят предложения участников Саммита по дальнейшему расширению гуманитарного взаимодействия на пространстве БРИКС и примут дорожную карту по развитию сотрудничества в рамках молодежного измерения БРИКС.

К участию в мероприятии приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Рабочий язык мероприятия – английский.

Оплата расходов, связанных с проездом до Ульяновска и обратно, а также проведением анализа об отсутствии коронавирусной инфекции, осуществляется за счет средств участников или направляющей стороны. Проживание и питание в Ульяновске обеспечивается организаторами Саммита.

Источник: https://bit.ly/2JKLZXt