Объявлен конкурс видеороликов «Возрождение традиций гостеприимства народов БРИКС»

2021-01-26 / Новости

Объявлен международный конкурс видеороликов «Возрождение традиций гостеприимства народов БРИКС». Сроки проведения – с 1 января по 15 марта 2021 года.

Конкурс проводит региональная общественная организация «БРИКС. Мир Традиций». По условиям, принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 18 лет: студенты, выпускники вузов, а также пенсионеры.

Участникам предлагается снять видеоролики хронометражем не менее двух и не более пяти минут. В качестве темы можно выбрать одну из номинаций: «Свадьба в народных традициях; «Семейное торжество (годовщина совместной жизни; дни рождения членов семьи; дни матери и отца; день семьи, любви и верности); «Новый год» и другие национальные праздники стран БРИКС.

Видеоролики можно создавать как самостоятельно, так и в команде, но ее численность не должна превышать трех человек. Озвучивание должно быть на русском или английском языке. Готовый контент необходимо разместить на YouTube-канале или на веб-сайте организации участника. Ссылки на видеоролики следует разместить на странице организаторов в Facebook и направить на адрес электронной почты: ann_dhar@mail.ru.

При отправке ссылок на видеоролики необходимо дать название конкурса и номинации, информацию об участнике конкурса: ФИО или название организации, возраст участника, страну и город.

«Главная цель конкурса – развитие общественной активности граждан из российских регионов и государств-членов БРИКС через формирование коммуникативной среды, путем участия в конкурсе видеороликов на тему возрождения традиций гостеприимства, способствующей улучшению взаимопонимания и налаживанию личных и дружеских связей», – отмечается на сайте организаторов.

Победителей ждут награды – почетные дипломы и ценные подарки. Кроме того, предусмотрен приз зрительских симпатий – он будет присужден автору видеоролика, который наберет максимальное количество «лайков» в группе.

«Проект направлен на возрождение культурных традиций народов стран БРИКС, сохранению и популяризации обычаев и обрядов народов, формирование позитивного интереса к ее современной жизни у общественности, молодежи, соотечественников, проживающих в странах БРИКС через знакомство с фольклорными и духовными традициями культуры, для сближения народов, развития творческого потенциала детей и подростков, молодежи и студентов как основы взаимопонимания, продуктивной межличностной и межнациональной коммуникации», – отмечают организаторы.

По их словам, международный онлайн-конкурс видеороликов выступает как проявление временной и пространственной общности, необходимой в культурном пространстве стран БРИКС.

Источник новости: https://tvbrics.com/news/obyavlen-konkurs-videorolikov-vozrozhdenie-traditsiy-gostepriimstva-narodov-brics/

События