Отношения между Россией и ЮАР находятся на высоком уровне, заявил Путин

2021-04-30 / Новости

МОСКВА, 27 апр Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме главе Южно-Африканской республики Сирилу Рамафосе по случаю национального праздника ЮАР – Дня Свободы отметил, что отношения между Россией и ЮАР находятся на высоком уровне, развивается сотрудничество на различных направлениях, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

"Примите самые теплые поздравления по случаю национального праздника Южно-Африканской Республики – Дня Свободы. Отношения между нашими странами находятся на высоком уровне. Развивается конструктивный двусторонний диалог, плодотворное сотрудничество на различных направлениях. Москва и Претория координируют усилия в рамках ООН, БРИКС, "Группы двадцати" и других многосторонних структур", - говорится в телеграмме.

Путин уверен, что совместными усилиями страны только увеличат объем взаимовыгодных российско-южноафриканских связей.

"Это, несомненно, отвечает интересам наших дружественных народов, идет в русле упрочения безопасности и стабильности как на региональном, так и на международном уровне", - добавил глава России.
В заключение, Путин пожелал своему коллеге доброго здоровья и успехов, а всем гражданам ЮАР – благополучия и процветания.

Источник: https://ria.ru/20210427/putin-1730097855.html