Открыта регистрация на участие в седьмом Форуме молодых ученых стран БРИКС

2022-05-27 / Новости

С 29 августа по 1 сентября 2022 года в режиме видео-конференц-связи под председательском китайской стороны cостоится седьмой Форум молодых ученых стран БРИКС.

Данный форум — уникальная коммуникационная площадка, предоставляющая талантливой молодежи возможности для обмена опытом, расширения сети профессиональных знакомств и возможностей проведения совместных исследований.
Участники представят информацию о своих научных достижениях по таким направлениям, как биомедицина, искусственный интеллект, новые материалы и низкоуглеродные технологии.

В рамках форума также пройдет пятый Конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС». Конкурс направлен на поощрение перспективных молодых исследователей за новаторские инициативы в области низкоуглеродных технологий, биомедицины, искусственного интеллекта, возобновляемых источников энергии и сельского хозяйства, способные внести вклад в социально-экономическое развитие стран объединения.

От каждой из стран БРИКС ожидается 32 участника,
в том числе по 5 молодых ученых (до 40 лет с ученой степенью) по каждой
из перечисленных выше четырех отраслей знаний, 10 молодых инноваторов
с проектами (до 40 лет) и 2 члена жюри конкурса.

Для участия необходимо представить в срок до 10 июня 2022 года данные потенциальных кандидатов из числа молодых ученых, молодых инноваторов и членов жюри Кутузовой Альбине Альбертовне по электронной почте kutuzovaaa@minobrnauki.gov.ru.

Источник: https://bit.ly/3lMgSe5

События