Подведение итогов Международного фотопроекта «PhotoBRICS 2016»

2016-10-12 / Анонсы

18 октября 2016 года в Общественной палате РФ (ОП РФ) состоится подведение итогов международного фотопроекта «PhotoBRICS 2016». Лучшие работы будут представлены на выставке в Индии, приуроченной к ежегодному саммиту БРИКС.

Международный фотопроект «PhotoBRICS 2016» проводится с целью развития культурного и информационного обмена между странами БРИКС.

Тема фотопроекта в 2016 году - «Национальные символы. Архитектура. Природа». От каждой страны для выставки будут отобраны десять лучших фотографий - всего 50 работ, посвященных природе и архитектуре стран БРИКС, символизирующих страну, ее богатство и достояние.

Дата подведения итогов: 18 октября 2016 года (вторник).

Время: с 12:00 до 13:30.

Место: ОП РФ (г. Москва, Миусская пл., д. 7).

В 2016 году в проекте приняло участие 308 молодых участников из Бразилии, Индии, России, Китая и Южно-Африканской Республики. Было подано свыше 1000 фоторабот.

В ходе пресс-конференции члены национального жюри озвучат имена авторов работ, которые представят Россию.

В состав жюри вошли:

Георгий Толорая, Исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС;

Елена Сутормина, Председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ;

Павел Красноруцкий, Председатель Российского Союза Молодежи;

Николай Канавин, Председатель правления компании «ПроЛаб»;

- Представители Россотрудничества.

Организаторами фотопроекта выступили Российский Союз Молодежи и компания «ПроЛаб» совместно с молодежными организациями Индии, Китая, Южно-Африканской Республики, Бразилии и при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Национального комитета по исследованию БРИКС.

Аккредитация СМИ открыта по адресу электронной почты rsm.press@gmail.com до 16:00 17 октября. 

События