Форум сотрудничества между городами-побратимами опубликовал «Инициативу Чэнду»

2017-07-14 / Новости

Форум сотрудничества между городами-побратимами опубликовал «Инициативу Чэнду»

С 11 по 13 июля в городе Чэнду провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) прошел форум сотрудничества между городами-побратимами и местными правительствами стран БРИКС-2017. По итогам форума была опубликована «Инициатива Чэнду».

В Инициативе отмечается, что города и местные правительства стран БРИКС на основе своих преимуществ будут непрерывно повышать уровень обменов и сотрудничества, а также способствовать созданию более удобных механизмов международных контактов в гуманитарной, торгово-экономической, туристической, научно-технической областях.

Форум сотрудничества между городами-побратимами и местными правительствами стран БРИКС проводится с 2011 года, его заседания прошли в Санья, Дурбане, Санкт-Петербурге, Мумбае и других городах. Как одно из мероприятий встречи лидеров стран БРИКС-2017, в Форуме приняли участие порядка 200 представителей, среди которых министры, губернаторы, мэры, специалисты, ученые и предприниматели пяти стран БРИКС.

Председатель Китайского народного общества дружбы с заграницей Ли Сяолинь сообщила, что начиная с 2011 года, ежегодно порядка 10 городов стран БРИКС устанавливают между собой побратимские отношения, что, в свою очередь, содействует углублению гуманитарных обменов и сотрудничества.

Источник: http://russian.cri.cn/3051/2017/07/14/1s610084.htm

События