Деловые круги БРИКС обещают развивать многостороннее сотрудничество

2022-06-09 / Новости

ПЕКИН, 9 июня 2022, Представители деловых кругов стран БРИКС пообещали укреплять многостороннее сотрудничество для защиты общих интересов стран с формирующимся рынком и развивающихся стран, сообщает 8 июня агентство Синьхуа.

В Пекине состоялось ежегодное заседание Делового совета БРИКС 2022 года, в котором приняли участие около 150 представителей рабочих групп совета в режиме онлайн. На встрече было опубликовано совместное заявление о построении высококачественных партнерских отношений между странами БРИКС, в котором содержится призыв к усилиям по углублению диалога и укреплению сотрудничества.

Китай сотрудничает со всеми сторонами, чтобы использовать профессиональные и ресурсные преимущества и способствовать восстановлению экономики, сказал председатель китайского отделения Делового совета БРИКС Чэнь Сицин. Китай будет работать с деловыми кругами стран БРИКС и придерживаться инновационного развития, чтобы усилить импульс роста, добавил Чэнь.

Деловой совет БРИКС был создан в ходе пятого саммита БРИКС, состоявшегося в 2013 году в Дурбане, ЮАР, с целью продвижения и укрепления деловых, торговых и инвестиционных связей между деловыми кругами пяти стран БРИКС.

Источник: https://bit.ly/3xbrZ5i

 

События