Руководитель Игр будущего сообщил, сколько просмотров набрали соревнования

2024-03-13 / Новости

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Суммарные показатели просмотров Игр будущего составили 3,2 миллиарда, сообщил руководитель соревнований Игорь Столяров.

Игры будущего - инновационные международные соревнования по гибридным дисциплинам в концепции фиджитал (physical+digital), которая объединяет классический спорт и киберспорт или VR/AR-технологию. Соревнования проходили в Казани и Сочи с 21 февраля по 3 марта. Общий призовой фонд Игр будущего составил 10 миллионов долларов.
"У нас были спортсмены из 116 стран, 312 команд, чуть больше 2000 участников. Более тысячи журналистов, в том числе из недружественных стран. Призовой фонд - 10 миллионов долларов. Сто процентов билетов продано и стопроцентная заполняемость залов как минимум на полуфиналах и финалах. Порядка 300 тысяч гостей посетили турнир оффлайн. Сейчас будем нанимать аудитора, чтобы проверить все данные. Игры будущего в общей сложности набрали 3,2 миллиарда просмотров. Кроме России и СНГ, основным рынком был Китай и юго-восточная Азия. В пике мы могли стримить на 185 каналов", - сказал Столяров на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что все участники соревнований остались довольны турниром.
"Ни одного негативного комментария за время соревнований не было. Все были счастливы и уехали в отличном настроении. В очередной раз доказали, что Россия открытая страна, способная проводить спортивные мероприятия любого уровня. На этом не останавливаемся. Приглашаем всех в июне на Игры БРИКС. Будем использовать всю ту инфраструктуру, которая была на Играх будущего. В том числе включили две фиджитал-дисциплины в программу Игр БРИКС", - отметил Леонов.

Источник: https://rsport.ria.ru/20240312/igry_buduschego-1932464653.html

События