Страны БРИКС захватят треть рынка смартфонов к 2018 году

2013-07-04 / Новости

К 2018 году Бразилия и Индия окажутся среди четырёх самых крупных рынков продажи смартфонов. Россия поднимется на седьмую позицию. И уже сейчас ясно, что Apple нужно нацелиться на выпуск недорогих аппаратов для таких рынков. К подобным выводам приходят эксперты на основании исследования, проведённого ABI Research, сообщает iDownloadBlog

Согласно исследованиям, ситуация на рынке смартфонов серьёзно изменится к 2018 году. Исследовательская компания пришла к выводу, что на долю Бразилии, России, Индии и Китая будет приходиться треть продаж всех смартфонов.

Крупным производителям смартфонов уже сейчас необходимо строить политику с поправкой на страны БРИКС, чтобы завоевать рынки. Китай нуждается в дешёвых смартфонах. Индии необходимы специальные тарифные планы для покупки в рассрочку. В России нужно увеличивать продажи аппаратов, и Apple уже сделала первые шаги с открытием Online Apple Store.

Стоит отметить, что пятилетний прогноз в данной сфере является довольно смелым. Рынки высоких технологий слишком динамичны, и в течение намного более коротких периодов могут происходить значительные изменения. Однако ситуация в развивающихся странах действительно показывает, насколько значимыми игроками они являются.