В 2015 году накануне саммита БРИКС в Уфе выйдет тематический номер журнала «Вестник международных организаций» под названием «БРИКС в системе глобального управления»

2014-10-17 / События

Научный периодический журнал «Вестник международных организаций: образование,  наука, новая экономика» планирует выпуск тематического номера  «БРИКС в системе глобального управления». Публикация номера планируется в июне  2015 года накануне саммита БРИКС, который состоится в июле 2015 года в Уфе.

Основные темы специального выпуска включают несколько блоков:

  • Генезис БРИКС и его эволюция, роль в системе институтов глобального управления и прогноз будущего развития.
  • Динамика развития сотрудничества по различным сферам: вопросы экономики, финансового регулирования и торговли; политика и безопасность; развитие, сельское хозяйство, образование и здравоохранение.
  • Интересы стран-членов БРИКС по различным приоритетам повестки дня сотрудничества в рамках форума и их вклад в развитие института.

«Вестник международных организаций» публикуется Институтом международных  организаций и международного сотрудничества НИУ ВШЭ с января 2006 года. Все статьи проходят внешнее и внутренне рецензирование. С третьего  номера 2014 года журнал публикуется на русском и английском языке. Полнотекстовые  версии на обоих языках доступны на сайте журнала http://iorj.hse.ru/.

Авторы, заинтересованные в публикации, могут обращаться по адресу: info@nkibrics.ru 

События