РОССИЯ – БРАЗИЛИЯ: АКТУАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

2014-10-24 / События

РОССИЯ – БРАЗИЛИЯ: АКТУАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Видео-мост

29 октября в 16:00 начнется трансляция видео-моста Россия-Бразилия  на тему: «Россия – Бразилия: актуальная повестка дня и перспективы взаимодействия».

26 октября в Бразилии состоится второй тур президентских выборов, который определит имя будущего главы государства. На пост претендуют действующий президент Дилма Руссефф, набравшая в первом туре 5 октября 41,59% голосов (более 43,2 млн избирателей), и представитель социал-демократов Аэсиу Невис, получивший 33,55% (более 34,8 млн голосов). 

Каким будет внешнеполитический курс Бразилии в ближайшие три года? Как будут строиться двусторонние отношения России и Бразилии в политической, экономической, гуманитарной, культурной сферах? Как будет развиваться формат многостороннего сотрудничества в рамках БРИКС? Как с учетом усиления роли этой организации в мировой политике будет меняться мировая финансовая и политическая архитектура? Каковы перспективы для БРИКС в новом глобальном порядке? Как политическая элита Бразилии воспринимает политику США и Евросоюза в отношении России в связи с кризисом на Украине? Как на фоне непростой политической ситуации в мире с учетом увеличения количества различных вызовов и угроз должна трансформироваться система международных отношений и безопасности?

Участие в дискуссии примут исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС (НКИ БРИКС) профессор Георгий ТОЛОРАЯ и  заместитель Председателя Президиума Научного совета НКИ БРИКС
директор Института Латинской Америки РАН, член-корреспондент РАН, профессор Владимир ДАВЫДОВ.

Краткий анонс

http://pressria.ru/pressclub/20141029/949665980.html

События