Ученые УрФУ совместно с Пирейским университетом начнут исследования стран БРИКС

2016-06-06 / Новости

Ученые УрФУ совместно с Пирейским университетом начнут исследования стран БРИКС

Сотрудничество позволит проводить совместные лекции, семинары и конференции, преподавательский и научный обмен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая. /ТАСС/. Ученые Уральского федерального университета (УрФУ) совместно с Пирейским университетом (Греция) начнут исследования стран БРИКС. Об этом сообщили в международной службе университета.

"В Пирейском университете, как и у нас, работает центр исследования БРИКС, у нас есть общие интересы в этой сфере. Кроме того, мы расширим взаимодействие в экономике, менеджменте и информационных технологиях", - цитирует международная служба ректора УрФУ Виктора Кокшарова со встречи в Афинах. Сотрудничество начнется с совместной работы по теме исследования стран БРИКС.

Ранее ТАСС сообщал, что Россия и Греция приняли совместную политическую декларацию. Соответствующая церемония состоялась по окончании переговоров президента Владимира Путина и премьера Алексиса Ципраса, которые продолжались более трех часов. В рамках официального визита делегации РФ в Грецию, в которую вошел ректор уральского вуза, подписан меморандум о взаимопонимании между Уральским федеральным университетом и Пирейским университетом.

В международной службе уточнили, что сотрудничество позволит проводить совместные лекции, семинары и конференции, преподавательский и научный обмен, реализовать совместные исследовательские проекты. Кроме того, это позволит расширить направления академического обмена.

Сейчас для уральских студентов, которые обучаются по направлению "Сервис и туризм", доступны стажировки в Греции. УрФУ совместно с университетом Фессалии также проводит совместные исследования в области электрохимии. Ведется работа по созданию совместных научных статьей с греческими учеными в областях астрономии, химии, электрохимии и материаловедения.

Источник: http://tass.ru/ural-news/3323272



 

События