Путин призвал страны БРИКС выработать общий подход к регулированию интернет-торговли

2016-10-16 / Новости

Путин призвал страны БРИКС выработать общий подход к регулированию интернет-торговли

Президент РФ поддержал предложение индийской стороны о запуске специального интернет-портала для малого и среднего бизнеса стран БРИКС.


Президент РФ Владимир Путин призвал страны БРИКС выработать общий подход к регулированию интернет-торговли. Об этом российский лидер заявил на заседании БРИКС в расширенном составе.

"Значительный потенциал видим для развития кооперации в области электронной коммерции. Сегодня - это один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики в мире. Нужно выработать общий подход стран БРИКС к регулированию ее деятельности, а также созданию условий для безбарьерной электронной торговли между странами-членами объединения", - сказал он.

Путин также поддержал предложение индийской стороны о запуске специального интернет-портала для малого и среднего бизнеса стран БРИКС. По его мнению, хорошие перспективы есть и для сотрудничества в мирном использовании космоса. "Только один пример: объединив данные наблюдения со спутников дистанционного зондирования поверхности земли, страны БРИКС могут внести свой весомый вклад в решение стоящих перед правительством проблем, таких как глобальное изменение климата, стихийные бедствия, защита окружающей среды", - пояснил он.

Российский лидер также добавил, что промышленная и технологическая кооперация может стать более эффективной. "Необходимо перевести в практическую плоскость инициативы по созданию союза литейной промышленности, проекта центра обработки и хранения электронных данных по профессиональной подготовке кадров. Важно проработать инициативу по созданию энергетического агентства БРИКС", - заключил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3708573

 

События