Схожесть проблем стран БРИКС позволяет совместно искать пути их решения -- В.Путин

2017-06-08 / Новости

Схожесть проблем стран БРИКС позволяет совместно искать пути их решения -- В.Путин

Москва, 1 июня /Синьхуа/ -- У стран БРИКС общие проблемы, это позволяет совместно искать универсальные способы их решения, дополнять друг друга, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями российских и иностранных информационных агентств в рамках ПМЭФ-2017.

"БРИКС, чем он хорош, почему мы им дорожим? Потому что он объединяет страны, ну если не с похожими, но со схожими структурами экономики. У нас общие проблемы, и это позволяет нам искать универсальные способы решения этих проблем совместно, дополнять друг друга в решении вопросов", -- сказал В. Путин, отвечая на вопрос заместителя генерального директора агентства Синьхуа Чжан Сутана.

"Нам представляется, что это очень важная площадка для согласования позиций", -- подчеркнул президент России.

В.Путин рассказал, что страны БРИКС создают инструменты и институты – пул резервных валют, Банк развития БРИКС, которые стабилизируют ситуацию как внутри страны, так и глобально. "Поэтому мы, разумеется, будем и дальше над этим работать", -- подчеркнул глава российского государства.

В. Путин напомнил, что БРИКС появилась в Санкт-Петербурге /где проходит форум/. "Мы тут впервые сначала в трехстороннем формате встретились – Россия, Китай и Индия, а потом проявили интерес к сотрудничеству Бразилия и Южноафриканская Республика".

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2017/0602/c31519-9223147.html

События