Молодежный чемпионат БРИКС: устойчивое развитие

2021-09-28 / События

24 сентября 2021 г. в рамках Кузбасского молодежного форума «300 инновационных людей – идей» был дан старт проекту «Молодежный Чемпионат «БРИКС»: устойчивое развитие», организатором которого выступил Кузбасский политех.

Чемпионат – это соревнование по решению кейсов, в рамках которого студенты российских вузов и вузов стран БРИКС смогут представить свое видение в решении задач устойчивого развития в рамках пространства БРИКС, сформировать необходимые коммуникации, встретиться с лидерами мнений и получить ответы на интересующие их вопросы.

Цель проекта: создание условий для развития «социальных лифтов» у студентов российских вузов и вузов стран БРИКС посредством представления собственного видения в решении задач устойчивого развития государства.

Проект был реализован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, НКИ БРИКС, Росмолодежи, Фонда «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика».

В пленарной сессии Форума приняла участие директор по связям с государственными и общественными организациями НКИ БРИКС В.О.Горбачева.

Пресс-служба
НКИ БРИКС

События