Евразийский аналитический форум 2021

2021-11-17 / События

11 ноября НКИ БРИКС выступил соорганизатором сессии "Евразийское экономическое пространство: анализ проблем и поиск решений" в рамках Евразийского аналитического форума 2021.

9-19 ноября в рамках Евразийского аналитического форума 2021 на площадках ведущих вузов, академических институтов, госудаственных (негосударственных) аналитических организаций Армении, Белоруссии, России, Казахстана, Киргизии прошло более 30 экспертно-аналитических сессий по тематике “Аналитика устойчивого развития и безопасности Большой Евразии. Образ будущего: угрозы, вызовы и риски”. 

Основная цель форума - анализ угроз, вызовов и рисков, выработка рекомендаций по комплексному развитию потенциала Евразии как субъекта цивилизационной динамики. В ходе дискуссий были рассмотрены вопросы аналитики управления, социогуманитарной сферы, безопасности и экономики стран ЕАЭС и Евразии.

НКИ БРИКС выступил партнером форума и соорганизатором сессии "Евразийское экономическое пространство: анализ проблем и поиск решений", которая состоялась 11 ноября. В рамках сессии участники обсудли особенности деятельности институтов и инструментов содействия экономическому сотрудничеству стран-членов ЕАЭС, перспективы финансовой интеграции, развития расчетов в национальных валютах и сотрудничества с межгосударственными объединениями (БРИКС, ШОС). Модератором сессии выступила директор по научной работе НКИ БРИКС И.З.Ярыгина. Эксперт также выступила с докладом на тему "Формирование экосистем ЕАЭС как фактор развития сотрудничества".

Пресс-служба
НКИ БРИКС