Международная научная конференция «Мир на переломном этапе: какое будущее у глобального управления и устойчивого развития?»

2022-09-08 / Анонсы

С 4 по 5 октября в РАНХиГС пройдет VII ежегодная международная научнопрактическая конференция «Мир на переломном этапе: какое будущее у глобального управления и устойчивого развития?».

Ежегодная конференция РАНХиГС по вопросам глобального управления организовывается Центром исследований международных институтов РАНХиГС при поддержке Национального комитета по исследованию БРИКС.

2022 г. стал критическим периодом для всего мира и системы глобального управления. Геополитическая ситуация усилила негативное влияние пандемии COVID-19 на неравенство систем здравоохранения, сбои в цепочках поставок, стремительный рост цен на продукты питания и энергию, беспрецедентную инфляцию, усиление долговой нагрузки, рост волатильности на финансовых рынках, углубление цифровых разрывов и поставила под угрозу достигнутый прогресс. Участники конференции обсудят приоритеты сотрудничества для преодоления многочисленных опасностей и возможные коллективные решения, которые могли бы способствовать восстановлению полноценной многосторонности, реформе и укреплению системы глобального управления и созданию основы для устойчивого, сбалансированного и инклюзивного экономического роста в постпандемический период.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата: 4-5 октября
Формат: очно с применением онлайн-платформ

Контакты:
Колмар Ольга Ивановна, научный сотрудник Центра исследований международных институтов
Email: kolmar-oi@ranepa.ru

События