Летняя школа БРИКС пройдет в южноафриканском Дурбане

2022-10-20 / Новости

Летняя школа БРИКС пройдет с 21 по 25 ноября в Дурбанском технологическом университете. Мероприятие состоится в очной форме. Тема – «Блок БРИКС в новой эре развития».

Сямэньская декларация, принятая по итогам саммита БРИКС 2017 года, подчеркивает важность укрепления взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между народами объединения. Необходимо также поощрять межрегиональное сотрудничество между гражданами стран БРИКС, поэтому Южноафриканская молодежная ассоциация БРИКС (SABYA) поддерживает создание платформ и институтов, которые стремятся наращивать потенциал молодежи по различным вопросам, связанным с альянсом.

Цели Летней школы – предоставить молодым людям из стран БРИКС возможность участия в делах объединения, способствовать взаимоуважению и взаимопониманию между молодежью БРИКС, укрепить сотрудничество между молодыми людьми из государств блока по различным направлениям и выявить общие интересы для дальнейшего развития партнерских отношений.

В мероприятии примут участие более 50 молодых людей, интересующихся вопросами БРИКС, в том числе предприниматели, исследователи, молодежные активисты, дипломаты, разработчики, политики, ученые и преподаватели.

Участники Летней школы БРИКС должны быть в возрасте от 18 до 35 лет.

SABYA обеспечит проживание и питание на период проведения школы для всех участников, а также окажет поддержку в оформлении виз и помощь в выдаче разрешения на въезд в ЮАР для иностранных гостей из стран БРИКС.

Мероприятие будет организовано в соответствии с южноафриканскими правилами здравоохранения и COVID-19. Подать заявку можно до 10 октября 2022 года на сайте события.

TV BRICS является информационным партнером предстоящего мероприятия.

Источник новости: https://bit.ly/3yW44c5

События