Первый индийский водородный поезд выпустят к декабрю 2023 года

2022-12-25 / Новости

Первый водородный поезд собственной разработки и постройки будет выпущен в декабре 2023 года. «Индийские железные дороги» работают над новыми, экологически чистыми поездами, а инженеры проектируют их.

«Процесс проектирования уже идет. Мы готовимся выпустить первый водородный поезд в стране к декабрю 2023 года», – сообщается в заявлении компании. Первый в мире парк поездов, работающих на водороде, был недавно протестирован в Германии. Такие составы в будущем могут полностью заменить дизель-поезда.

«Индийские железные дороги» создадут поезд Vande Metro, который заменит составы, разработанные в 1950–1960-х годах. Министр железных дорог Ашвини Вайшнав сказал журналистам: «Мы разрабатываем проект, и он должен быть готов к маю или июню. Новый поезд станет большим скачком в развитии».

«Эти поезда Vande Metro будут производиться в таком большом количестве, что по всей стране будут заменены составы, которые были созданы в 1950–1960-х годах», – добавил он. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.

Источник: https://bit.ly/3FSKH67