Кинофестиваль в Йоханнесбурге пройдет с 31 января по 5 февраля на различных площадках города

2023-01-31 / Новости

Кинофестиваль Joburg Film Festival состоится с 31 января по 5 февраля в Йоханнесбурге. В рамках культурного мероприятия будут представлены лучшие фильмы более чем из 35 стран мира, включая 20 африканских и 27 южноафриканских премьер. Картины покажут на различных площадках города.

Любители кино смогут погрузиться в мир фильмов из Туниса, Бразилии, Марокко и других стран. В программе представлены художественные и документальные фильмы.

Чтобы подчеркнуть вклад искусства, культуры и творческой индустрии в укрепление бренда страны, Brand South Africa объединился с Joburg Film Festival, который является важной платформой для южноафриканских режиссеров и открывает новые возможности в киноиндустрии.

«Мы считаем, что важно укрепить индустрию кино и развлечений и привлечь внимание к одному из ключевых преимуществ ЮАР как творческого центра на континенте, продемонстрировав возможности Африки по созданию высококачественных и достоверных историй для всего мира», – рассказала Мпуми Мабуза, исполняющая обязанности директора по маркетингу компании Brand South Africa.

«Кроме того, южноафриканская киноиндустрия вносит значительный вклад в рост экономики благодаря созданию и сохранению рабочих мест, развитию и передаче навыков, а также увеличению доходов работников и домохозяйств. Это сектор, который одновременно продвигает страну и способствует ее процветанию», – добавила она.

Фестивальные показы пройдут в кинотеатрах ЮАР. Об этом пишет Pretoria News, партнер сети TV BRICS

Источник новости: https://bit.ly/3DokUCj

События