Россия и Африка укрепляют парламентские связи

2023-03-16 / Новости

Государственная дума РФ объявила, что 19–20 марта в Москве состоится 2-я Международная парламентская конференция Россия – Африка. Программа мероприятия включает раунды переговоров по обмену в сфере науки и образования, законодательному реагированию на экономические вызовы и многое другое. Об этом пишет Prenca Latina, партнер сети TV BRICS.

В мероприятии примут участие более 40 официальных делегаций, представляющих большинство африканских стран, а также ведущие эксперты, которые будут обсуждать актуальные вопросы международной парламентской повестки со своими российскими коллегами.

19 марта в формате делового завтрака состоится коллоквиум с участием делегаций парламентов африканских стран и представителей российского бизнес-сообщества.

Второй день включает пленарное заседание, на котором будут оглашены договоренности, выработанные в ходе Международной парламентской конференции по вопросу Россия – Африка в многополярном мире.

Согласно официальному сайту Госдумы РФ, конференция пройдет накануне Второго саммита Россия – Африка, который состоится в июле 2023 года в Санкт-Петербурге. Первый саммит прошел в 2019 году.

Источник: https://bit.ly/407Lxo8

События