В Индии завершилась встреча лидеров профсоюзных центров стран G20

2023-03-20 / Новости

В Амритсаре (штат Пенджаб) завершилось двухдневное первое заседание Labour 20 (L20). L20 является одной из групп по взаимодействию в рамках G20. В нее входят лидеры и делегаты профсоюзных центров стран G20, которые предоставляют аналитические материалы и политические рекомендации, направленные на решение вопросов, связанных с трудовой сферой.

Bharatiya Mazdoor Sangh, крупнейшая рабочая организация Индии, проводила учредительное заседание L20 под председательством Индии в G20 вместе с другими ведущими профсоюзами страны.

В мероприятии приняли участие делегаты, эксперты и лидеры профсоюзов из 20 стран, а также специалисты по вопросам труда из Индии. Об этом сообщается на официальном правительственном сайте.

Установочная встреча L20 стала этапной для международного сотрудничества по важнейшим глобальным вопросам. В рамках мероприятия обсуждались ключевые темы, связанные с обеспечением устойчивых средств к существованию и занятости, включая универсализацию социального обеспечения; международную миграцию рабочей силы; социальную защиту неофициально устроенных работников; обучение навыкам и повышение квалификации; роль и ответственность работодателей, работников и правительств.

Источник: https://bit.ly/3FDg71a

События