В Индии проходит встреча рабочей группы G20 по устойчивому финансированию

2023-03-23 / Новости

Во вторник, 21 марта, в Удайпуре, в индийском штате Раджастан, началось второе заседание рабочей группы G20 по устойчивому финансированию. Цель мероприятия – определить механизмы мобилизации ресурсов для финансирования борьбы с изменением климата.

Во встрече принимают участие более 90 делегатов из различных стран – участниц блока 20 крупнейших экономик Земли, а также из государств, приглашенных Индией как председателем, и международных организаций.

Напомним, первое заседание рабочей группы G20 по устойчивому финансированию прошло в Гувахати, городе в северо-восточном индийском штате Ассам, 2 и 3 февраля.

Повестка дня будет выходить за рамки вопросов, связанных с климатом, и включать в себя диалог по улучшению финансирования отдельных Целей устойчивого развития.

Встреча пройдет под председательством министра финансов правительства Индии, в ней примут участие международные эксперты и официальные лица из руководства страны и штатов.

Прибывшие делегаты также познакомятся с богатой культурой и наследием города Удайпур благодаря экскурсиям, культурным мероприятиям и местной кухне. Об этом пишет Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

Источник: https://bit.ly/3FKaYVa

События