Премьер-министр Эфиопии и президент Бразилии обсудили вопросы двусторонних отношений

2024-02-19 / Новости

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед провел переговоры с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой по вопросам двусторонней повестки.

«Сегодня я имею честь официально приветствовать президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву во время его государственного визита в Эфиопию. В ходе наших бесед мы рассмотрели несколько вопросов, касающихся развития двусторонних отношений», – написал Ахмед в социальных сетях. Об этом сообщает Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

Он уточнил, что после вступления в БРИКС Эфиопия ожидает укрепления сотрудничества с альянсом. Премьер-министр Эфиопии добавил, что эту встречу можно считать важным шагом на пути к созданию прочного партнерства».

Президент Бразилии примет участие в 37-м саммите глав государств и правительств Африканского союза, который пройдет 17-18 февраля под девизом «Образование XXI века: построение устойчивых систем для расширения доступа к инклюзивному, качественному и актуальному обучению в Африке».

Источник: https://tvbrics.com/news/premer-ministr-efiopii-i-prezident-brazilii-obsudili-voprosy-dvustoronnikh-otnosheniy/

События