ОАЭ и Египет подписали соглашение по уплате налогов

2024-02-19 / Новости

Министр финансов Египта Мохамед Мааит и государственный министр финансов Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Хади аль-Хусайни подписали дополнительное соглашение к Протоколу об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты подоходного налога.

Подписание состоялось на полях VIII Арабского финансового форума в Дубае. Мааит отметил, что это соглашение является частью обновлений, направленных на развитие инвестиционного сотрудничества между странами, сообщает Daily News Egypt, партнер сети TV BRICS.

Он также подчеркнул готовность египетского правительства предоставить все необходимые условия и преодолеть любые налоговые и таможенные препятствия, с которыми могут столкнуться эмиратские инвесторы и компании в Египте. Основная цель – увеличение деловой и инвестиционной активности, а также торгового обмена между двумя странами.

Мааит сообщил, что Египет автоматизирует налоговую и таможенную системы и использует искусственный интеллект для улучшения их работы. Этот шаг привлечет больше местных и иностранных инвестиций.

Источник: https://tvbrics.com/news/oae-i-egipet-podpisali-soglashenie-po-uplate-nalogov/

События