Глава МИД России и первый замминистра иностранных дел Бразилии обсудили координацию в ООН, БРИКС и G20

2024-03-01 / Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с Генеральным секретарем МИД Бразилии (первым заместителем министра) Марией да Рошей координацию усилий в ООН, БРИКС и «Группе двадцати». Об этом сообщает российское дипломатическое ведомство.

Они показали обоюдную заинтересованность в тесной координации усилий двух стран в ООН, БРИКС и G20, говорится в сообщении министерства.

Представитель бразильского МИД приехала в российскую столицу в качестве сопредседателя Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству для проведения ее 12-го заседания.

В ходе разговора с коллегой Сергей Лавров положительно оценил состояние и перспективы отношений стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнул важную роль, которую играют внешнеполитические ведомства в их поступательном развитии.

Они уделили особое внимание вопросам дальнейшего укрепления двустороннего политдиалога, практического сотрудничества с акцентом на его материальную и культурно-гуманитарную составляющие.

Источник: https://tvbrics.com/news/glava-mid-rossii-i-pervyy-zamministra-inostrannykh-del-brazilii-obsudili-koordinatsiyu-v-oon-briks-i/

События