Установочное заседание рабочей группы по сельскому хозяйству БРИКС прошло в формате видеоконференции

2024-03-09 / Новости

Установочное заседание рабочей группы по сельскому хозяйству стран БРИКС состоялось в начале марта 2024 года. Оно прошло в формате видеоконференции.

По итогам встречи ее участники выразили уверенность в продолжении укрепления сотрудничества в сфере сельского хозяйства в составе альянса для эффективного решения задач в области глобальной продовольственной безопасности.

«Являясь одним из крупнейших участников мирового аграрного рынка, Россия намерена прилагать необходимые усилия для развития и поддержания стабильности международной торговли в целях обеспечения глобальной продовольственной безопасности», – подчеркнул директор Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Максим Маркович.

Он рассказал о приоритетах российского председательства в БРИКС на сельскохозяйственном направлении и презентовал план мероприятий на год.

Оператором мероприятий председательства России в объединении БРИКС выступает Фонд Росконгресс.

Источник: https://tvbrics.com/news/ustanovochnoe-zasedanie-rabochey-gruppy-po-selskomu-khozyaystvu-briks-proshlo-v-formate-videokonfere/

События